Регистрация в Новоуральске. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Новоуральске. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает оформление прописки?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Новоуральске обычно необходимо 1-2 рабочих дня. Крайне редко это может происходить на 1-2 дня дольше, из-за внеочередных выходных или праздничных дней. Для оформления постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Как зарегистрировать ребенка для школы отдельно от родителей?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть прописан как минимум с 1 из взрослых. Если вам необходимо получить прописку на ребенка для оформления в гимназию или детский садик, то мы сделаем это по цене как за одного взрослого, т.е. ребенок будет прописан абсолютно бесплатно!

Я видела объявление на подъезде где предлагают регистрацию в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете видеть много объявлений на бесплатных досках объявлений, на гаражах или в печатных изданиях, где предлагают купить временную регистрацию за 800 - 1800 рублей на год. Пожалуйста, будьте бдительны - настоящая временная регистрация не может стоить так дешево! Подумайте сами, что кроме дохода хозяина жилья, существуют еще расходы на коммуналку за квартиру и они растут с каждым зарегистрированным жильцом. Даже если установлены приборы учета на электричество, воду, газ итд, владельцу в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все паспортные прописанного гражданина, указан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются некоторые отступления в разных регионах РФ. Далее пример свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Новоуральске

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в Российской Федерации. На другой стороне бланка ставится печать органа ОМВД выдавшего документ (поле справа), а так же роспись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется на площади хозяином которого является фирма (гостиница, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать юрлица (поле по центру)

временная регистрация в Новоуральске

Когда и как происходит оплата за услугу?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. В тот момент когда собственник получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно договору на наш счет банковским переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата делится на 2 равные части.

Какие документы требуются для прописки?

Список обязательных документов будет отличаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете прочитать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, нужны только для оформления временной или постоянной регистрации в МФЦ - это требование законодателя! Если беспокоитесь по этому поводу, на всех высылаемых документах можете написать "образец" итп.

Могу ли я оформить кредит по временной регистрации?

Несомненно, при наличии у вас на руках свидетельства временной регистрации, вы сможете пользоваться всеми кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. Размер займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram
  • Напишите нам письмо на электронную почту

Обновление страницы: 25.04.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Акция сегодня цена на прописку!

Регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить регистрацию в Новоуральске